На правах рекламы:

Нужны грузоперевозки с грузчиками в Ростове-на-Дону? . Наши грузчики аккуратно упакуют и перевезут ваши вещи, а газель надежно доставит их на новое место. Наши газели оборудованы специальными креплениями и всем необходимым для перевозки грузов. Специалисты обеспечат безопасную загрузку и разгрузку.


Волшебный и сказочный интерьер в стиле Марокко

Марокко — яркое и колоритное государство на карте нашей планеты. Африканские мотивы смотрятся необычно и завораживающе. Любителям подобной тематики хочется постоянно чувствовать атмосферу этой жгучей страны.

Для тех, кто является поклонником марокканской культуры и стиля, а также для любителей чего-либо необычного и запоминающегося существует такое понятие как дизайн помещений в стиле марокко. Подобная тематика интерьера содержит в себе множество ярких и жгучих красок, способных создать роскошный эффект богатого убранства.

Стиль очень популярен в современных ремонтах, но его использование имеет свои острые углы:

• При использовании африканских мотивов в ремонте очень важно уметь правильно и красиво сочетать цвета и обладать чувством меры. Иначе можно получить наляпистый и гнетущий вид помещения.

• Оформляя спальню по основным законам стиля марокко, нельзя обойтись без большой и массивной кровати с колоннами, над которой обязательно должен висеть балдахин. Украшена такая комната может быть подушками и большим мягким пуфиком с ярким африканским орнаментом. Даже не имея средств на путешествия по миру, такое оформление спальни будет уносить ее обладателей в волшебный и загадочный мир.

• Обставляя основную комнату в стиле марокко, обязательным будет использование низкого и дивана, также подойдут модульные гостиные. Его орнамент их должен быть ярким и красочным. На мебели необходимо расположить множество мягких подушек, а рядом с диваном удобный пуфик. У дивана уместным будет поставить маленький столик для чаепития. При таком оформлении гостиная станет восприниматься как невероятно уютная комната и расположит близких и друзей к теплой беседе.

• Основной деталью стиля марокко является использование в интерьере комнат ковров. Желательно выбирать изделия со сложным и крупным узором. А по цвету такой элемент должен полностью гармонировать с мебелью или с пуфиками, подушками и занавесками на окнах.

• В подобной атмосфере отлично смотрятся свечи и центральный источник света в виде металлической люстры простых геометрических форм.

• Очень красив марокканский стиль в убранстве ванной комнаты. Здесь можно полностью подключить фантазию и использовать множество ярких цветов, крупные и красивые узоры. Более того, уместно и сногсшибательно смотрится применение мозаики на стенах. От такого элемента декора точно будет не оторвать глаз.

Исполнение интерьера квартиры или отдельной комнаты в стиле марокко является отличной находкой, как для людей, которые любят экзотику, так и для тех, кто просто хочет создать красивое убранство в квартире и сказочную атмосферу Африки.

Волшебный и сказочный интерьер в стиле Марокко

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.