Типы испанской недвижимости

Если вы задумались о покупке недвижимости в Испании, то, наверное, вы уже определились с нужным вам побережьем. Теперь нужно сделать еще один шаг — выбрать тип недвижимости, наиболее подходящий под ваш запрос. Рассмотрим, какие основные типы жилья вы можете встретить в Испании.

Апартаменты

Апартаменты (apartamento) — это квартира в многоквартирном доме. Обычно такие дома расположены в городах, курортных зонах, вдоль пляжей и набережных. Апартаменты приобретаются как для личного использования, так и с целью инвестиций и получения дохода от сдачи туристам в летний сезон. Надо сказать, что в Испании счет комнат идет по количеству спален. Студия (estudio) — это самый маленький вариант квартиры с объединённым помещением, которое одновременно является и спальней и гостиной.

Если в квартире одна спальня, то по российским меркам это получается двухкомнатная квартира, т.к. гостиная и кухня подразумеваются по умолчанию. Кстати, гостиная может быть объединена с кухней или кухня может быть отдельная. Затем идут двухспальные апартаменты, аналог нашей трехкомнатной, трёхспальные (аналог четырёхкомнатной). Самые верхние этажи обычно дороже нижних, т.к. часто с высоты открывается красивая панорама на море.

Бунгало

Бунгало — это квартиры в домах малой этажности. Такие дома рассчитаны всего на несколько хозяев. Каждая квартира имеет отдельный вход, небольшой участок земли или солярий (солнечную террасу). Такой тип недвижимости как бунгало, строится в городах и пригородах, образовывая целые комплексы с охраняемой территорией и общими бассейнами.

Дом

Отдельный дом (casa) — можно сказать, что это вилла в миниатюре. Самый оптимальный вариант для тех, кто не хочет жить в многоквартирных домах, а хочет большей приватности, но на полноценную виллу денег пока не хватает. Такие дома обычно имеют свой участок земли от 2 до 7 соток, 3—4 спальни, несколько санузлов, террасу. Также возможны дополнительные опции в виде личного бассейна, паркинга, барбекю.

Смежный дом это дом, имеющий одну или несколько общих стен с точно таким же домом рядом. Этот тип дома достаточно популярен в Испании и пользуется хорошим спросом. Как и бунгало, смежные дома обычно находятся в урбанизациях-закрытых жилых комплексах.

Вилла

Вилла (villa) — это самый престижный тип испанской недвижимости. Как правило, это просторные дома в Испании строят с индивидуальным бассейном, садом, барбекю, гаражом и самое главное — каждая вилла имеет свой индивидуальный архитектурный дизайн. Стоимость виллы зависит от площади застройки, применяемых материалов, площади участка и стоимости самой земли.

Очень надеюсь, что эта статья поможет вам разобраться во всех типах испанской недвижимости до этапа покупки и вы выберете то, что вам больше по душе и, соответственно, по карману.

А если вы однажды решите поехать в Киев, то сможете арендовать квартиру по приемлемой стоимости. Вам предлагается большой выбор самых разных типов квартир, а также трансфер из аэропорта и вокзала.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.