Путешествие по местам сказок братьев Гримм

Хотите отправиться в путешествие всей семьей, но не знаете куда отправиться? Разнообразие стран, городов, туров сводит вас с ума? Хочу предоставить вашему вниманию туристический маршрут «Дорога немецких сказок братьев Гримм» в Германии. Здесь вы окунетесь в мир волшебства и сможет прочувствовать все эти незабываемые грани сказок, которые вам читали ваши родители, а именно: «Рапунцель», «Гензель и Греттель», «Красную шапочку» и многие другие сказки. Иногда так хочется вернуться в беззаботное детство, вспомнить все детские фантазии, как представляли себя принцем или принцессой.

Добраться до начала пути вы можете прилетев в Международный аэропорт Франкфурта.

Лучший способ для передвижения по «ожившей дороге сказок» это аренда автомобиля, вы можете арендовать его сразу же в аэропорту Франкфурта и отправиться в Ханау, если такой возможности нет, то вы можете добраться автостопом, в этом нет ничего страшного. От аэропорта до Ханау около 50 км. Германия страна веселая и пообщавшись с местным населением, вы сможете полностью прочувствовать весь колорит этой страны. Очень удобно, если у вас на телефоне будет GPS-навигатор, что значительно упростит ваш путь. В страну, по сути, можно ехать налегке, так как там цены доступные для любого путешествующего, местная валюта — евро. Возьмите с собой все самое необходимое, что может пригодиться в первое время, если чего -то не хватит можно будет докупить. Путешествие будет длиться около недели.

Наше приключение по немецкой дороге сказок начинается!

Во всех городках данного маршрута есть статуи наших сказочных героев, сувенирные лавки и ярмарки на которых вы можете купить сувениры себе и своим близким.

Ханау: родной город знаменитых братьев Гримм. Тут великим писателям-сказочникам установлен памятник.

Штанау: дом-музей братьев Гримм. Это небольшой городок с малочисленным населением. Здесь по сути одна улочка и по всюду указатели к дому, так что вы не заблудитесь, об этом можете даже не беспокоиться. Посетите дом-музей и окунитесь во всю атмосферу волшебства.

Швальмштадт: столица любимой детской героини, за которую так переживали все в детстве, Красной шапочки. Все старинные дома отреставрированы и вы можете прочувствовать всю ту эпоху. В городе много музеев, театров, так что скучать вам не придется. Прогулявшись старинными улочками, любуясь великолепными домами, доставит вам не меньшее удовольствие.

Марбург: город на пути «Дороги сказок», здесь вроде бы не было никаких сказок и братья Гримм никого не поселили тут. Но этот город необычайно красив! Он просто пропитан историей, тут повсюду старые домишки необычайной красоты, здесь даже университет сделан в форме замка! От этого места просто дух захватывает !

Trendelburg: Посетите этот шикарный средневековый замок в котором была заточена Рапунцель, в ожидании своего принца. Средневековье — это так романтично!

Хофгайсмар, замок Сабабург: здесь вы можете посетить замок Спящей красавицы. Здесь вы можете остаться на ночлег, так как замок переделан в гостиницу и вы можете насладиться здесь прекрасными ландшафтами, погулять по парку среди могучих, раскидистых дубов.

Гамельн: Здесь происходили действия знаменитой средневековой легенды о Крысолове. По легенде крысолов увел из всего города крыс, а потом и всех детей.

Полле: Ну как же не посетить это место — место где происходили события сказки Золушка. Каждая мечтала в детстве хоть на денек стать настоящей принцессой, а теперь вы можете окунуться в этот мир колдовства.

Бремен: Я думаю вы уже догадались какие события происходили здесь. Конечно же, Бременские музыканты. В центре города этой компании установлен памятник, который является любимым местом туристов.

Это лучшее место для семейного отдыха и я даже не сомневаюсь, что ваши дети будут в восторге! Я уверена, что для себя в данном путешествии вы найдете много чего интересного, кроме всего выше перечисленного!

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.