Правильное использование кремов

Многие девушки при подборе кремов для лица задаются вопросом. Чем отличается дневной крем от ночного? Зачем придумали два вида крема, если можно пользоваться одним? Известно, что во время сна организм отдыхает после дневных нагрузок. В это время активно восстанавливаются и клетки эпидермиса. Именно в это время кожа хорошо усваивает активные вещества. Поэтому в ночном креме больше активных веществ, чем в дневном.

Если вы использовали дневной крем перед сном, ничего страшного, конечно, не случится, но результат вас не устроит. Ведь крем, который наносится утром на кожу лица, в основном предназначен для защиты кожи от солнечных лучей и плохого влияния окружающей среды. А ночной участвует в процессе восстановления клеток. Поэтому очень важно пользоваться кремами по назначению.

Перед сном можно воспользоваться и эфирными маслами, например, лаванды, чайного дерева, пихты и так далее. Масло успокаивает кожу, увлажняя ее. Да и запах эфирных масел обладает успокаивающим эффектом для благоприятного сна.

Главное — выбрать то, что вам подходит, будь то крем противовоспалительный или масло. Надо запомнить одно — любые средства нужно использовать по возрастам, ведь в состав каждого крема входят такие вещества, которые предназначены для разных типов кожи. Нельзя использовать подростку антивозрастной крем, а взрослой женщине — подростковый. Используя не тот тип крема, вы никакого положительного эффекта не добьетесь.

Обязательно ли крем должен быть густым и жирным? Нет, необязательно. Здесь все зависит от типа кожи и собственных предпочтений. Сейчас появились такие кремы, как флюид — эта новая разработка кремов. Консистенция такого крема не очень густая и нежирная. Он равномерно распределяется на коже лица и хорошо впитывается, что очень удобно для тех, кто после этого собирается нанести макияж.

Еще одна главная процедура перед нанесением крема — это очищение кожи. Макияж лучше удалять специальными средствами. Затем необходимо хорошо умыть лицо пенками, гелями или муссами. Выбор зависит от предпочтений человека. Только на хорошо очищенную кожу можно наносить крем перед сном. Утром также надо хорошо очистить кожу и только после этого приступать к нанесению дневного крема. Кремы лучше всего выбирать одной косметической фирмы. Специалисты разрабатывают линейку косметических средств с учетом того, чтобы они дополняли друг друга и не вызывали негативного эффекта.

Так что, пользуясь простыми правилами по уходу за кожей, можно достичь наилучшего результата. Главное никогда не лениться, ведь у кожи нет праздников и выходных. Она требует ухода каждый день. Следите за своей кожей и будьте всегда красивы.

Правильное использование кремов

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.