Почему так важно прощать людей?

Каждый человек хоть раз в жизни злился, но не всегда пользовался таким качеством как прощение. Качество прощать это самое тяжелое и благородное умение человека. Если человек сделал проступок в маленькой повинности то второй стороне хватит просто услышать слово (Прости, или Извини) чтобы успокоить свой духовный мир. Но когда речь уже заходит о большой обиде допустим о предательстве от близкого человека, то обида будет присутствовать очень долго. Но надо быть сильным человеком, чтобы оставить все обиды далеко позади, и простить своего обидчика.

Почему все-таки, так важно прощать людей?

Медицина определила что люди, которые долго держат обиду в себе, подвергаются чаще всех к различным болезням вызванными стрессам. Причина в том, что человеческий мозг посылает сигналы эндокринной системе, которая вырабатывает дозу стресса и адреналина.

Что приводит к повышенному давлению и мышечное напряжения. Из-за этого появляется боль в спине, понижения иммунитета, чаще бьется сердце. Само собой что, чем сильнее обида, тем меньше желания простить у вас вызывает. Но нужно знать, то, что от этого в первую очередь проигрываете вы, а не тот человек. Люди которые научились оставлять все обиды позади, они подвергаются депрессиям гораздо меньше, и болеют они, как правило реже, чем человек затаивший обиду.

Ученые утверждают, что отходчивые люди, просто ясно мыслят и могут управлять своими эмоциями, и характером своего поведения. Секрет такого успеха довольно прост, не надо погружаться в плохие мысли и в чувство переживания. Разберемся теперь с таким термином как прощение, что же это на самом деле такое. Почти все люди считают, что прощение заключается в том, чтобы оправдать плохой поступок, который на самом деле не имеет места оправданию. Так же провинившиеся люди считаю что после плохого поступка хватает сказать всего лишь слово (Извини) чтобы снять с себя этот груз ответственности. Если вы тоже считаете что для того чтобы снять обиду достаточно всего лишь сказать это слово, то вы автоматически соглашаетесь с тем что люди могут вас и дальше так сильно оскорблять. Не понеся после этого никакого законного правосудия.

Прощение заключается в том, чтобы вы изменили свое мнение к не ловкой ситуации и самому человеку. Человека, которого обидели, уходит в мысли о состоявшиеся ситуации, которая случилась давно, но он не может забыть происшедшее. Естественно, что такой выход неправильный, не стоит много думать об этом, и не надо задумываться о мести или ненависти к тому человеку. Если даже вдруг вы и собрались отомстить или уже осуществили свою долгожданную месть. То духовного равновесия все равно вы не обретёте, а на оборот вам захочется мстить все больше, при любой выгодной для вас ситуации. Если вы выбрали роль жертвы то, стоит учесть, что радости вы не будете испытывать, вы будете очень несчастны. Вам придется простить того человека для того чтобы счастливы были все. Для того чтобы это сделать вам нужно в первую очередь избавить себя от чувства обиды, и вы должны забыть о прошлом, так же перестаньте указывать на ошибки и недостатки человека, это не приведет к хорошему настроению и все закончиться плачевно. Легче всего избежать этих проблем это поставить себя на место того человека, рассмотреть все варианты его поступка и обдумать как бы на его месте поступили бы вы. Для того чтобы простить вами любимого человека вам не нужно просто сказать: — все в порядке я не в обиде. Чтобы показать искреннее прощения вам стоит показать человеку такие факторы как нежность, и сострадания. Это сделает вашу семью добрее и крепче.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.