На правах рекламы:

• Накрутка голосов в конкурсах подробности здесь. | Купить Каркас для рождественских венков. | игровые клубы в могилеве рейтинг


О беременности и пагубных привычках

Ни для кого не секрет, что беременность — это важный и ответственный шаг, требующий настолько тщательного подхода, что многие невольно начинают теряться, а некоторые и вовсе отказываются заводить детей. И не зря. В данном вопросе стоит полностью разобраться перед тем, как молодая пара решится на столь важный поступок.

В мире существует огромнейшее количество пагубных привычек, влияющих как на окружающую среду, как и, что немаловажно для каждого из нас, на организм. Наверное, большинство читателей уже догадались, что сейчас речь пойдет о курении, алкоголе и наркотиках. Невозможно не упомянуть об этом, так как чаще всего именно страсть к вышеперечисленному встречается на наших улицах, и это может серьезно повлиять на здоровье малыша.

Если человек серьезно обеспокоен окружающей средой и её непосредственным влиянием на организм, то он правильно делает. Стоит обезопасить себя от дыма сигарет, ни в коем случае не употреблять алкоголь и наркотики во время беременности. В том случае, если новоиспеченная мама начнет пренебрегать всеми этими, казалось бы, простыми и понятными советами, то ей предстоит столкнуться с рядом осложнений. В любом случае нужно помнить, что лечение наркомании, алкоголизма и других заболеваний возможно.

Курение

Наблюдается, что у курящих во время беременности женщин часто встречаются дети, весящие меньше 2000 г, что является явным недобором. Связано это с тем, что ряд веществ содержащихся в сигаретах заметно снижают развитие плода.

Увеличен риск выкидыша. Немаловажно, что это напрямую зависит и от количества выкуриваемых сигарет.

В целом, из-за вынашивания плода снижается иммунитет, и курение может нанести ещё более пагубно влияние, чем во время обычной жизни человека. Стоит лишь представить, с чем многие сталкиваются во время длительного курения.

Не стоит не брать во внимания тот факт, что и пассивное курение может так же влиять на организм, как и непосредственное курение матери.

Алкоголь

Не существует умеренных доз принятия алкоголя для беременных. Даже красное вино, которое многие пытаются выдать под видом ''полезного алкоголя'' в умеренных дозах во время беременности, якобы способствующее здоровому развитию ребенка, может пагубно повлиять на здоровье. Не зря каждая этикетка на бутылке со спиртным гласит, что алкоголь категорически противопоказан беременным.

А вот последствия, с которыми может столкнуться мать:

Различные патологии, связанные с внешними дефектами ребенка.

Расстройство функций речи, моторных реакций, проблемы поведенческого характера.

Так называемые легкие аномалии могут возникнуть и при потреблении двух-трех дозах алкоголя. Поэтому стоит дважды подумать, чем употреблять даже небольшое количество спиртного.

Наркотики

К сожалению, наркотики способны вызывать сильную физиологическую, психологическую зависимость, поэтому отказаться от приема их — может оказаться большим и трудным шагом, для девушки, узнавшей о своём положении.

Конечно, и здесь существует огромный ряд тяжелых последствий, пагубно сказывающихся на развитии ребенка. Доля вероятности того, что наркозависимость плачевно скажется на развитии плода — огромна.

Снова медленное развитие плода.

Малокровие. Дефицит огромного ряда питательных веществ, непременно необходимых ребенку.

Впоследствии и сам ребенок будет предрасположен к приему наркотиков.

Пороки сердца, нервной системы.

Разобранные здесь факты — это именно то, что необходимо знать всем, без исключений. Даже будучи человеком, не планирующим заводить детей, необходимо понимать, что огромный вред можно нанести обыкновенным присутствием с сигаретой подле будущей матери.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.