На правах рекламы:

https://puansony.ru/puanson-dlja-otverstij/ Пуансон для пробивки отверстий.


Какую сетку выбрать для создания ворот и калиток?

Обыкновенная оцинкованная сетка является универсальным решением для создания различных заграждений. Но этот материал — всего лишь база, и уже многие годы для производства таких важных конструкций, как ворота и калитки, заборы и ограды, мастера выбирают вариант с покрытием. Что стоит предпочесть вам? Попробуем разобраться.

Особенности оцинкованной классики

Если, прежде всего, вас интересуют доступные цены на сетку для ворот, выбирайте обычный оцинкованный материал, созданный благодаря высококлассной стальной проволоке. Период эксплуатации калитки или ворот будет гарантированно продолжительный. При покупке сетки узнайте о том, как именно наносился слой оцинковки — с помощью горячего или электролитического цинкования? Значение это имеет потому, что в первом случае сетка получается более качественной и с лучшими антикоррозийными характеристиками.

Если вы хотите получить ворота, которые будут верно служить вам не один год, такое решение будет правильным. Не забывайте, что такая конструкция в любом случае имеет выгодную и невысокую стоимость, и поэтому пытаться сэкономить на мелочах, в ущерб качеству, не стоит никогда.

Характеристики оцинкованной сетки с полимерами

Если вы решили купить сетку для ворот, которая будет иметь привлекательный и красивый вид, обратите отдельное внимание на материал с полимерами. ПВХ-покрытие продлевает период работы конструкции на 5—6 лет, а значит, более высокая стоимость полимерного аналога полностью окупает себя. Перед покупкой узнайте о том, какие температурные перепады смогут выдерживать ваши ворота. Иначе вы рискуете тем, что после зимних морозов или летней жары вам придется приобретать новые врата.

Из чего будет состоять комплект для создания ворот или калитки из полимерной или обычной оцинкованной сетки? Как правило, из следующих компонентов:

• 2 опорных столба;
• створка калитки или дверцы с заполнением сетью;
• фиксаторы и петли;
• дополнительно можно приобрести автоматику и замки.

Сильные стороны

Стоит ли выбирать сетку, отказываясь от других, казалось бы, более крепких материалов? Судите сами. Даже оцинкованная металлическая сетка с полимерным покрытием будет обладать сравнительно низкой стоимостью. Сэкономить вы сможете не только на покупке материала, но и на его монтаже. Даже в том случае, если вы обратитесь за помощью к специалистам, цена установки ворот или калитки будет минимальной.

Сетка легко комбинируется с другими материалами. Вы вполне можете создать забор из профлистов и дополнить его недорогими сетчатыми воротами в цвет. Кстати, цветовая гамма вам будет предложена самая разнообразная.

оцинкованная сетка

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.