Как выбрать свадебное платье

Для мужчины свадебные хлопоты начинаются с момента принятия решения о предложении своей возлюбленной руки и сердца, а вот для девушки свадьба начинается с похода в салон подвенечных платьев. В жизни любой женщины это особый момент, ведь о нем она мечтает всю сознательную жизнь. Но часто бывает так, что невеста не может себе позволить пройти все специализированные салоны, имеющиеся в городе и примерить достаточное количество моделей свадебных платьев, чтобы выбрать то единственное, которое представляла в свих фантазиях, из-за банальной нехватки времени. Подвенечное платье при этом подбирается наспех, а по приезду домой с покупкой девушка испытывает чувство разочарование. Ведь свадебный наряд, подобранный таким образом, не полностью соответствует фигуре девушки, в результате чего невесте приходится обращаться в ателье, чтобы мастер укоротил платье или подшил его. Возможно и такое, что вся отделка купленного платья окажется на полу квартиры сразу после того, как его достанут из упаковки.

После этого останется только одно, обратиться к мастеру, который сможет отреставрировать некачественное платье. Однако стоимость всех перечисленных услуг является достаточно высокой, поэтому лучше изначально подходить к выбору свадебного наряда со всей ответственностью. Лучшим вариантом будет, если девушка пойдет выбирать подвенечное платье в одиночестве. Дело в том, что приобщая подруг к этому непростому делу, невеста рискует поддаться чужому мнению, в итоге будет приобретено свадебное платье, которое нравится подругам, но у самой девушки чувство восторга не вызывает.

К тому же, согласно народной примете, до свадьбы невеста не должна никому давать примерять детали своего свадебного туалета, а в ситуации с подругами придерживаться этой рекомендации достаточно сложно. Кроме того точно не стоит брать с собой на примерку жениха или подруг, в глазах которых отчетливо читается зависть. Если сделать выбор самостоятельно не получается, то лучше брать с собой подругу, которая искренне радуется предстоящему замужеству девушки. По сложившейся традиции девушки отдают предпочтение подвенечным платьям белого цвета, чуть менее популярным является оттенок «брызги шампанского». Большинство невест отдают предпочтение платьям в пол, однако если девушка хочет уникальный наряд, то можно обратиться в ателье, где будет изготовлено платье по индивидуальному заказу.

Также следует поступить и девушкам, обладающим нестандартными формами.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.