Как правильно выбрать детские ролики?

С наступлением весны дети все больше хотят проводить время на улице. Им очень нравятся подвижные игры, и катание на роликах является отличным решением в проведении досуга. Вы можете купить ролики Киев, и другую амуницию в популярных магазинах и интернете, предварительно ознакомившись с простыми рекомендацими по выбору.

Детские ролики нужно выбирать с раздвижной системой ботинка, увеличивающие размер на 4 пункта. Будут лучшим вариантом модели с выдвижной передней частью. Они являются наиболее комфортными. Размер роликов определяется по длине стопы ребенка. Желательно покупать того же размера, что и обувь которую носит ребенок. Предпочтительнее приобретать роликовые коньки с более жестким ботинком, в котором производитель сделал усиление на носок и пятку. Наилучшие ролики имеют по несколько фиксаций на ноге:

1. верхняя — широкая пластиковая;
2. посередине — пяточный ремень, выполненный в виде липучки;
3. шнуровка — по ширине всей ноги.

Благодаря крепко закрепленному голеностопу, ребенок будет в полной безопасности.

Внутренняя часть ботинка должна выниматься, чтобы при необходимости постирать ее либо заменить на новую.

К внутренней части ботинка прикреплена рама, которая в основном изготавливается из пластика, реже — из металла (алюминия). В последнее время на рынок продажи выходят модели с стеклопластиковыми и карбоновыми рамами. Они значительно лучше металлических, содержат в себе свойства пластика, однако намного дороже в цене.

Немаловажный параметр при выборе роликов являются колеса. Они обязательно должны быть качественными из полиуретана, но никак не из резины. Жесткость выбирается по шкале твердости от 80 до 80А. Колеса должны крутиться легко и без напряжения, это указывает на хорошие подшипники. Перед покупкой следует дать ребенку прокатиться, чтобы понять, насколько они удобны.

Катание на роликах — удовольствие, связанное со скоростью и падение тут неизбежно. Поэтому для обеспечения безопасности ребенка следует купить весь комплект средств защиты: шлем, налокотники, наколенники, перчатки. Они не только уменьшат количество ран и ссадин, но и доставят огромное удовольствие при езде на роликовых коньках.

Не стоит экономить на цене при выборе детских роликов. Ведь здоровье и безопасность ребенка должно стоять на первом месте. Покупать нужно только качественные ролики известных фирм и марок в специализированных спортивных магазинах. У известных брендов есть гарантийный срок, бесплатный ремонт и обслуживание при необходимости.

Как правильно выбрать детские ролики?

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.