Как быстро выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение

В современном мире появилась новая, ранее не изведанная болезнь - депрессия. От нее нельзя скрыться, спрятаться и убежать от нее тоже не возможно. Ею заболевают и взрослые, и дети. И, естественно, у людей возникает вопрос: а как с ней бороться? Многие идут к психологам, отдают баснословные суммы. Но бороться с депрессией можно и в домашних условиях. Причем бесплатно, а, главное, не менее эффективнее, чем у профессионалов. Сейчас вы познакомитесь с лучшими методами, которые используют дипломированные специалисты. Ну что ж, приступим?

Метод "Эмоциональной разрядки"

Уделите себе полчаса или даже час. Закройтесь от всех, чтобы вас никто не видел. И начните делать то, что вы так давно не делали. Делайте все то, что вам вздумается. Хотите петь? Пойте. Хотите плясать и выполнять сложные па? Так танцуйте. Вам смешно? Смейтесь. Хотите позаниматься спортом? Так, что вам мешает?

В это время вы должны выбросить из головы всю информацию о вашем возрасте, статусе, занимаемой должности и ученной степени. Этого всего для вас не существует. Отключите все средства связи, забудьте про внешний мир. Помните, есть только вы. Устали от избытка положительных эмоций? Прилягте и полежите. Понежьтесь часик в кровати. Хотите спать, не боритесь со сном - спите.

Не переживайте, что вы что-то сможете пропустить или что-то не сделаете. С плохими мыслями вы ничего путного не сотворите. Вам нужна чистая голова со светлыми мыслями. Так пусть голова очиститься, а мысли станут светлыми.

"Мышечный корсет"

Данный метод может вам показаться безумием, вы даже можете решить, что это шарлатанство и этим не вывести из депрессии. Но так или иначе этот метод часто используют в тренингах. Ведь он прост в использовании, на него уходит мало времени, а эффективность достаточно большая.

Итак, для этого метода вам потребуется зеркало, 5-7 минут свободного времени и большое желание. Сядьте по удобнее, выпрямитесь, расправьте плечи и улыбнитесь. Посмотрите на себя в зеркало. Через какое-то время, пока вы смотрите на себя в зеркало, вам в голову начнут приходить хорошие воспоминания и моменты из жизни. Отрицательные мысли испаряются, словно по волшебству.

Механизм, на который положен в данный метод, очень сложен и его разбирать не обязательно. Главное, эффект, результат. Поверьте, он не заставит долго ждать.

"Дополнительная литература"

Сейчас все больше и больше набирают популярность мотивационные книги. Особенно предпочитают аудио-формат. Это действительно очень удобно. По сравнению с книгами, аудиокниги имеют массу преимуществ. Хотелось бы выделить несколько основных преимуществ.

• Удобство. Вы можете заниматься своими делами и при этом слушать мотивационную книгу. Работа, отдых, домашние дела не будут помехой для "прочтения" книги.

• Восприятие. Когда человек слушает, он воспринимает материал лучше, чем когда читает. Это будет вас мотивировать на хорошее настроение и позитивное мышление. Разве вы не этого желаете?

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.