Игуменица — Современный Город

Игуменица — относительно молодой город на западе Греции. Он был построен после второй мировой войны. До этого времени, на его месте стоял поселок Грава, где жили рыбаки. Приморский городок, окружен лысыми горами. На них никогда нечего не растет, потому что в летнее время тут постоянно пожары, которые выжигают леса и всю остальную растительность. За последние годы город значительно расширил свою территорию. Здесь построили большой порт и автодороги, которые соединяют много местностей. Население города на 2006 год, 17000 жителей. Городок находится недалеко от Италии, местные часто ездят туда за покупками. А итальянцы летом приезжают сюда отдыхать на местные пляжи.

Климат Игуменицы. Летом тут почти нет дождей, температура воздуха до тридцати градусов. Море здесь теплое бывает 23—25 градусов по Цельсию. Купаться в море можно с мая по ноябрь. Зимой много осадков, сырость и иногда сильный ветер.

Туристы сюда приезжаю в основном летом. Здесь можно покататься на горных велосипедах по местным холмам. Насладится красотой дикой природы, позагорать на местном пляже. Основной пляж — Сивоти, находится недалеко от города, в двадцати пяти минутах езды. В городе есть две основные улицы. На одной из них есть банки где можно сделать обмен валюты. Также агентства, маленькие магазины и много уютных кафе с видом на море. А на другой улице расположены красивые белые дома, где живут местные жители. У путешественников есть прекрасная возможность посетить такие места как остров Пасхи и Корфу. И еще много интересных захватывающих местностей. На южной стороне города есть большой порт, оттуда паромом можно добраться в разные места и даже за рубеж. Игуменица — портовый маленький городок. Здесь всегда очень людно, особенно в летний период, когда много туристов. Люди приезжают сюда в основном чтоб отдохнуть на пляже, посмотреть на местные пейзажи. Здесь есть старые церкви с почти стертыми росписями, развалин древних театров. Еще тут по сей день стоят старые домики, как напоминание о том что когда — то здесь был рыбацкий поселок. Город прекрасный в любой период года. У него своя особенность, своя история.

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.