Что нужно знать, покупая коляску

Зачастую еще до рождения малыша родители начинают скупаться всем необходимым. Кроватка и коляска вещи первой необходимости, которые и приобретаются соответственно в первую очередь. Очень важно правильно выбрать коляску, ведь от этого будет зависеть, не только ваше удобство, но и удобство и безопасность самого важного для вас человечка. В интернете есть отличные магазины, например, http://kids.akb.ua/kolyaski/silver-cross, которые предлагают широкий ассортимент детских колясок и прочих товаров. Но перед тем как решиться на покупку, стоит понять, что именно вы хотели бы получить в итоге.

Коляска для новорожденного обязательно должна быть с высокими бортами. Также сразу для себя можете запомнить — чем больше колеса, тем лучше. С большими колесами такие преграды, как ямки и камушки будут вам нипочем.

Итак, подробнее о видах колясок. Для только появившегося на свет младенца лучше всего подойдет коляска с классической люлькой. Такая люлька без проблем снимается и может использоваться как кроватка. Она максимально удобна и защитит малыша от любой непогоды.

Следующий вид колясок набирает все большую и большую популярность в наши дни. Это коляски-трансформеры. Они практичны в своем использовании, так как люлька без труда может перестроиться в прогулочный блок. Также такой вариант более компактный нежели, другие коляски, что будет очень большим плюсом для семей с маленькой жилплощадью. Но имеются и свои недостатки. Такая коляска будет достаточно тяжелой.

Еще один очень практичный вариант — трехколесная коляска с люлькой. Она имеет следующую комплектацию — трехколесная основа, люлька, прогулочный бокс, автокресло и сумка. Такая коляска очень удобна и многофункциональна. Вы сможете пользоваться ей и когда ребенок подрастет. Естественно, стоимость такой коляски будет немного выше. Зато недостатков в ней практически нет, за исключением возможных трудностей передвижения по снегу.

Выбирая коляску, не забудьте также поинтересоваться о комплектации, входят ли в нее дождевик, москитная сетка и чехлы на колеса. Если нет все это стоит докупить. Также учитывайте вес коляски, чтобы вам было не тяжело с ней и ребенком подниматься в гору и материал, из которого коляска сделана.

Помните, что вы покупаете коляску не для себя, а для своего ребенка. Она должна быть в первую очень удобной и безопасной для него, а потом уже красивой и практичной для вас. Выбирайте коляску правильно и ваш малыш будет вам очень благодарен.

Что нужно знать, покупая коляску

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.