Буша — жемчужина украинской земли

Населенный пункт со своеобразным названием Буша не зря была прозвана прекрасной жемчужиной Винницкой области. В 16-м веке это место выступало в роли важнейшего стратегического объекта, который стал последним оплотом для отчаянных казацких отрядов на границе с Польшей.

Бушские холмы и леса видели много кровавых сражений, где полегло множество отважных героев — казаков. Национально-освободительная война, «Колиивщина», — сколько крови было пролито в борьбе за свободу простого украинского народа!

И мало того, что это дивное место богато мощными историческими событиями и славится в знаменитой повести украинского классика Михаила Смотрицкого ("Оборона Буши") — край сам по себе поражает красотой местной природы и уникальными историческими памятниками, аналогов которых в мире просто не существует.

С недавнего времени, данный населенный пункт стал одним из немногих мест для отдыха.

Буша с теплом и гостеприимством встретит любознательных туристов, которые горят желанием подживить свой мозг новой интересной и полезной информацией, а также тех, кто просто хочет на миг забыть о мире высоких технологий и ощутить гармонию с природой, которой ныне так не хватает современному человеку. Для всех путешественников и туристов рекомендуем обратиться в прокат авто в Днепропетровске и других городах Украины. С арендованным автомобилем ваш отдых будет легким, интересным и комфортным.

Комплекс "Гайдамацкая долина" с искренней украинской гостеприимностью принимает туристов со всех уголков нашего многогранного земного шара. Комфортабельные номера имеют индивидуальные санузлы и оборудованы к приему до 3 измученных серыми буднями новых жильцов!

Утром бодрого туриста ожидает распитие ароматного чая или кофе на террасе под открытым небом, а пройдя всего лишь 100 метров от усадьбы можно уже наблюдать сияющую гладь полноводной реки и осуществить романтическую прогулку со своей второй половинкой.

Так же можно посетить музеи, и, конечно же, главные достопримечательности Буши: просмотреть остатки некогда мощной бушской крепости, ознакомиться с наследием далеких предков-язычников взглянув на наскальные рисунки доисторического храма. И снова служба проката автомобилей http://car-sharing.dp.ua/ поможет вам Успеть осмотреть все достопримечательности.

А помимо всего перечисленного, Буша — это прекрасное местечко для проведения разнообразных праздников. В распоряжении отдыхающих могут быть три зала уютного кафе-ресторана, а развлекательная программа не оставит равнодушной ни одного посетителя.

Отдыхающие смогут отведать замечательные блюда традиционной украинской кухни и увезти с собой в родной город (или страну) массу положительных эмоций и неповторимых впечатлений.

Буша — жемчужина украинской земли

Copyright © 2000—2024 Алексей Мясников
Публикация материалов со сноской на источник.